25 января 2012 г. в КОНБ им. Н. Н. Асеева состоялось открытие выставки курской художницы Любови Филипповны Бочаровой «Стремление к прекрасному»

      Курская земля богата живописными местами, богата и людьми, обладающими какими - либо талантами. И хочется воспевать эту землю: "Россию, все мы любим очень - так нежно, крепко всей душой. В ней есть чудесный уголочек и это курский край родной!"
       Работы Бочаровой Л. Ф. находятся в частных коллекциях за границей. Неоднократно они принимали участие в различных выставках и фестивалях: «Курские художники в Германии» выставка (1990г.), «Салют победы» всероссийский фестиваль народного творчества (1995г.), «В мире прекрасного» областная выставка народного творчества (1993г.), «Истоки - 2004» областная выставка народного творчества (2004г.) и многие другие.
 

      Выставка «Стремление к прекрасному» вместила 21 работу различных по жанру и исполнению. Среди работ: городской пейзаж «Старый Курск», натюрморт «Пионы и клубника», цветы «Маки», пейзаж «Храм Михайловский» и т.д.
      Вниманию посетителей предлагаются пейзажи сельской и городской жизни, но в основном работы художницы - натюрморты и цветы. Стремление к прекрасному - это и есть жизнь, чем больше мы будем соприкасаться с миром прекрасного, тем богаче будет наш духовный мир.
       Выставка организована совместно с Курским областным Домом народного творчества.
  
  


Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева