Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика

13 февраля 2014г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева
состоялось открытие персональной фотовыставки Игоря Владимировича Меркушова
"Родные просторы"

     Игорь Владимирович Меркушов – фотографией начал заниматься в студенчестве с 1980г. Технике съёмки обучался сам, вёл записи о каждом кадре, анализировал проявленную плёнку, делал выводы и писал в дневник рекомендации для сходных сюжетов.
     На выставке «Родные просторы» представлено более 30 фоторабот. Излюбленные жанры автора: пейзаж в т. ч. городской, макросъёмка и фотоохота. Работы на выставке - результат путешествия автора по бескрайним просторам нашей Курской области.
     Все фотографии, самые простые по концепции, но бесспорно, самые удачные. Когда смотришь подобные фотографии, понимаешь, что природа - самый лучший художник. Работы отличаются удивительным равновесием композиции и неописуемой прелестью окружающего нас мира. Фотовыставка поражает умением автора передать зрителю красоту явлений природы и разнообразие ее красок.

     Открытие прошло в теплой дружеской атмосфере, присутствовали читатели библиотеки, приглашенные гости и творческие люди, которым интересен мир фотографии. С открытием персональной выставки автора поздравили друзья, родные и коллеги по увлечению.
     Время действия экспозиции с 13 февраля до 28 февраля 2014г.





Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева