Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика

4 марта 2014г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева
состоялось открытие персональной выставки художественных работ
Ефремовой Любови Иосифовны "Цветы для мамы"

      Искусство живописи родилось практически одновременно с появлением самого человечества. Слово «живопись» имеет два корня. Они понятны без объяснений, и получается, что изобразительное искусство это способность «живописать». Сегодня многие картины действительно выглядят, как живые. Но так было не всегда. Живопись развивалось в течение многих веков. В процессе этого развития появилось множество техник, которые делают картины настоящими произведениями искусства и оживляют изображения.
      Любимые жанры художницы выставки «Цветы для мамы» - Ефремовой Любови Иосифовны это портрет и пейзаж.
     Вниманию зрителей предлагаются более 20 работ художницы, натюрморты и цветы. Стремление к прекрасному - это и есть жизнь, чем больше мы будем соприкасаться с миром прекрасного, тем богаче будет наш духовный мир.

     Получая огромное удовольствие от творческого процесса, от возможности видеть мир не «просто так», а видеть мир как художник, автор пытается передать эту радость зрителям. Чтобы люди видели красоту в мире, учились видеть прекрасное друг в друге. Чувство прекрасного заложено природой в каждом, нужно только это не запускать, а развивать и тогда Вы поймёте, какую радость и душевное равновесие могут принести занятия изобразительным искусством!


     Открытие прошло в теплой дружеской атмосфере, присутствовали читатели библиотеки, приглашенные гости и творческие люди, которым интересна техника живописи. С открытием персональной выставки автора поздравили друзья, и коллеги по работе, слушатели факультета изобразительного искусства Народного университета сеньоров.


     Экспозиция будет действовать на АРТ - галерее «Творчество» Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева до 31 марта.


Курская областная научная библиотека им. Н. Н. Асеева