Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика

14 мая 2014г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялось открытие фотовыставки Королькова Александра Констатиновича.

     Цветы всегда поражали взор человека своим многоликим великолепием. Без цветов земная жизнь совсем потеряла бы свое очарование. В разное время года,  сочетание лепестков и листьев, играющие разными формами  и  всеми цветами радуги дарят фотографам-любителям вдохновение снимать цветочные пейзажи.
         В суете наших дней мы не замечаем, как у наших ног проходит жизнь маленького цветка. Их мир необычен и многообразен. Они  начинают нас радовать, пробиваясь сквозь снег весной, и заканчивают, укрываясь снежной периной поздней осенью.
         Наш край также богат этим неисчерпаемым источником красоты, удивительными представителями флоры. В кадре внимания преимущественно цветы родного края.
         Через объектив фотокамеры, свои наблюдения за жизнью цветочного окружения автор Александр Константинович Корольков запечатлел в своих фотоработах.

         Александр Константинович увлекается фотографией с детства. Тематика его снимков весьма разнообразна, но главное место в ней занимает природа. Биолог по образованию, он около двадцати лет своей жизни трудился научным сотрудником Центрально-Черноземного заповедника имени В.В. Алехина, является одним из соавторов Красной книги Курской области, куда занесены редкие и находящиеся под угрозой исчезновения животные, растения и грибы нашего края.
         Очередная седьмая фотовыставка познакомила с многообразием цветочных растений и богатством их красок. Это не случайно, ведь автор вложил в них душу и постарался выразить свою любовь к цветам.
         На открытие выставки присутствовали учащиеся средних учебных заведений, творческая интеллигенция, пользователи библиотеки.



Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева