25 ноября  2014г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялось открытие персональной выставки художественных работ Александра Чирко организованной в рамках проекта «Я стану знаменитым».


      Александр Чирко – автор третьей выставки в рамках проекта «Я стану знаменитым», который был разработан Курским областным Домом народного творчества. 
     Несмотря на то, что Александр никогда не учился в художественной школе, рисовал он всегда. Пробовал писать маслом и акварелью, но краски все же больше пришлись по душе. Рисование стало неотъемлемой частью его жизни, и когда встал вопрос о выборе учебного заведения,  Александр сразу остановился на Железногорском художественном училище, ныне техникуме. В планах на будущее – поступление в Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.
      На выставке  организованной в рамках проекта "Я стану знаменитым" экспонируются 20 работ, выполненные в любимом жанре юного художника - портрет и пейзаж. Выставка организована совместно с Курским областным Домом народного творчества.


       С открытием выставки автора поздравили близкие родственники, друзья, преподаватели Железногорского художественного техникума и коллеги по увлечению. Сотрудник Курского областного Дома народного творчества Сопина Ирина Валерьевна вручила автору диплом за участие в выставке в рамке проекта "Я стану знаменитым".


Курская областная научная библиотека им. Н. Н. Асеева