25 ноября 2015 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева на Арт-галерее «Творчество» состоялось открытие персональной фотовыставки «Сердце моё» фотографа Алены Пономаревой, посвященной Дню матери.

      День матери - это праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать с 1999 года в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
     Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Автор персональной фотовыставки «Сердце моё» Алена Пономарева поздравила всех женщин нашего города с праздником и подарила свои фотографии, на которых она запечатлела материнство во всех его проявлениях. На экспозиции было представлено более 40 работ. Алена Пономарева родилась в г. Курске, по образованию юрист, долгое время работала в банке. С детства увлекалась фотосъемкой. Занималась самообучением, изучала литературу по фотографии, просматривала видеоуроки.
     Посещала мастер-классы по фотографии у многих известных российских фотографов. Профессионально начала заниматься фотографией 3 года назад. На сегодняшний день Алена - детский и семейный фотограф в городе Курске, также занимается съемкой новорожденных. Член Ассоциации детских и семейных фотографов.

      Алена считает, что ее фотографии говорят больше, чем любые слова. Фотографируя женщин и детей, она уверенна, что их изображения содержат особую магию жизни и любви.       Присутствующих на выставке покорили фотоработы Алены Пономаревой, они прочувствовали тонкие мечты в этих красивых фотографиях женщин с детьми, которые наслаждаются своим материнством, а так же задавали много вопросов и искренно благодарили её за проведение данной выставки.


Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева