16 февраля 2016 г. в Курской областной научной библиотеки им. Н. Асеева состоялось открытие персональной фотовыставки «Природы миг чудесный» Гривачевой Надежды Ивановны.


      У каждого народа своя история, свои герои, своя память. Древний Курский край, известный соловьиными трелями, – часть славной истории русского народа. Край с давних пор, заселенный талантливыми людьми, богатый разнообразной природой.
     На фотовыставке «Природы миг чудесный», было представлено более 60 фоторабот, автором которых является Гривачева Надежда Ивановна. Своим мастерством через объектив фотоаппарата, она раскрыла в своих работах красоту Курского края, показав всем, что мы живем в одном из самых неповторимых по красоте уголков России. Курская область достойна того, чтобы демонстрировать все богатства своей сокровищницы. Надежда Ивановна уже много лет занимается фотографией и с каждой фотовыставкой стремится к совершенствованию своих навыков в этой области.
     Фотовыставка поражает умением автора передать зрителю красоту явлений природы и разнообразие ее красок. С чисто виртуозной легкостью на фото отражена природа в разные времена года. Школьники на выставке «Природы миг чудесный», по фотографии узнали много знакомых им уголков нашего родного края и были крайне удивлены, насколько они чудесны.Надежда Ивановна весьма одаренный и талантливый человек, помимо увлечения фотографией пишет замечательные и душевные стихи. Ее стихи от сердца и по призванию души. На выставке «Природы миг чудесный» большинство фоторабот сопровождались отрывками из стихотворений собственного сочинения.
     С открытием фотовыставки Надежду Ивановну поздравили близкие родственники, коллеги-педагоги, друзья и читатели, увлеченные фотоискусством. Теплые слова в адрес автора были сказаны педагогами школы №35, заслуженным учителем СССР Русановой Э. Ф., Птицыной Е.М., Рагулиной Л.В., бывшими учениками, коллегами по творчеству.



Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева