27 июня 2016г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялось открытие персональной фотовыставки «Нескучный возраст» (портретная съемка) фотографа Воробьевой Лины, приуроченная ко Дню молодежи России..


     Лина Воробьева, пожалуй самая юная участница в рамках проекта Арт-галереи «Творчество» рассказала всем присутствующим о том, что фотографией увлеклась с тринадцати лет, когда получила в подарок от родителей первую любительскую камеру. С тех пор увлечение фотографировать переросло в творчество.
     Для Лины фотография - это не просто красивая качественная картинка. Это целый мир, в который она может погрузиться и забыть о бытовых проблемах серых будней. В своих работах, она старается отразить как можно больше жизни, не упустив ни одного кадра. Ей нравится больше всего фотографировать людей, так как во время съемки фотограф захватывает сущность человека, какой - то определенной момент его жизни, настроение и психологическое состояние, укладывая все это в рамки фотографии. Мы каждый день сталкиваемся с многочисленными лицами, но лишь в некоторых из них есть нечто настолько особенное, что они надолго остаются в нашей памяти. Ключ к разгадке заключается в эмоциях. По мнению Лины, именно молодежь - люди, чувства которых наиболее ярко можно отразить в фотографии. Так возникла идея организовать фотовыставку в Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева «Нескучный возраст» приуроченную Всероссийскому Дню молодежи.
     Наталья Михайловн освоила многие техники, такие как: холодный фарфор, керамопластика, изготовление мыла ручной работы, декорация свеч, бисероплетение, валяние из шерсти, вышивка лентами. И вот новое хобби - куклы.
     На экспозиции представлено 20 фоторабот портретной фотосъемки. Это не стандартные работы, необычные места, которые добавляют образу глубину, они заставляют зрителя верить, вызывают интерес, восторг или слезы и, тем самым, помогают создавать одушевленные эмоциональные шедевры.
     На открытие выставки пришли поздравить Лину с ее минутой славы друзья и родственники, а так же творческая интеллигенция, читатели библиотеки и все кто интересуется волшебным миром фотографии.




Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева