30 августа 2016 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева
состоялось открытие выставки фотографии и моделей военной техники
«И всё-таки мы победили!!!» мастеров г. Курска и области, приуроченной
к 73й годовщине Курской битвы.

  

     Курский клуб моделистов «Северный фас» был создан в марте 2014 г. при поддержке Администрации г. Курска. На сегодняшний день он объединяет любителей моделизма разных возрастных категорий и направлений. За все время существования Клуба было организовано более 10 выставок различного масштаба от городского до регионального уровня, в которых помимо курян принимали участие моделисты из г. Тулы, Орла, Белгорода, Воронежа и других регионов ЦФО.

     На выставке моделей военной техники, организованной на Арт-галерее «Творчество» Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева были продемонстрированы более 55 моделей техники времен Великой Отечественной войны, как советского периода, так и гитлеровской Германии. Представленные модели танков, пушек, самоходных установок, артиллерийских орудий, самолетов и боевых кораблей воссозданы и уменьшены в 35-73-х раз относительно их настоящих величин. Большой интерес у присутствующих на мероприятии вызвала фотовыставка, которая продемонстрировала, что события тех дней не забыты и нынешнее поколение помнит о бесстрашном подвиге наших солдат в годы войны.
     Открытие выставки фотографии и моделей военной техники «И все-таки мы победили!!!» прошло в дружественной обстановке, прозвучали слова благодарности от читателей библиотеки в адрес мастеров-моделистов.
     Выставка была организована совместно с Курским областным Домом народного творчества. Сотрудниками ОДНТ г. Курска были вручены дипломы участникам выставки.





Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева