Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика

20 апреля 2017 г. в КОНБ им. Н. Н. Асеева состоялось
открытие выставки фотографий и произведений художественной росписи
«Талантов дивный сад», организованной совместно
с Областным Домом народного творчества.»


               Курская областная научная библиотека им. Н. Н. Асеева совместно с Областным домом народного творчества г. Курска открыла очередную выставку фоторабот и декоративно-прикладного творчества «Талантов дивный сад». Выставка организована в целях сохранения и популяризации традиций народной художественной росписи по дереву, металлу, а так же формирования эстетического вкуса у подрастающего поколения и приобщения к художественному и прикладному творчеству жителей г. Курска и Курской области, привлечения внимания к удивительному многообразию красоты природы нашей Родины через объектив фотокамеры...
     На экспозиции выставки было представлено свыше 200 работ мастеров г. Курска и Курской области. Это произведения ручной художественной росписи по дереву, металлу - уникальная посуда, панно, кухонная утварь, предметы интерьера, а также фотоработы на тему природы в технике «макросъемка».
     Открыл выставку «Талантов дивный сад» Русанов Владимир Викторович - зам. директора ОДНТ г. Курска. Он выразил слова благодарности всем присутствующим мастерам за проделанную работу. Слово было представлено фотохудожнику Василию Михайловичу Приходько, Голиковой Надежде Владимировне мастеру авторской художественной росписи; Акаеву Владимиру Петровичу члену союза художников России мастеру по изобразительному искусству.
     В завершении мероприятия Нестренко Татьяна Юрьевна сотрудник ОДНТ г. Курска провела обзорную экскурсию по экспозиции..
     Открытие выставки «Талантов дивный сад» посетили читатели библиотеки, творческая интеллигенция, учащиеся учебных заведений г. Курска и все, кто пожелал окунуться в чудесный мир декоративно-прикладного творчества и фотографии. Всего присутствовало 59 человек.

     .

Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева