9 августа 2017 г. в КОНБ им. Н. Н. Асеева
состоялось открытие персональной фотовыставки
«Курских храмов благовест святой» Ольги Дмитриевны Силаковой

               Ольга Дмитриевна Силакова – известный в г. Курске фотограф, очень любит путешествовать и свои впечатления от последних поездок она и передала в экспозиции «Курских храмов благовест святой».
     Эти и многие другие фотографии (а их на выставке около сорока) запечатлела Ольга Силакова в ходе своих увлекательных поездок по Курской области. Через объектив фотоаппарата все видится детально, объемно, можно даже сказать, обостренно. Ландшафты родного края в исполнении фотографа кажутся волшебными, неповторимыми. Фотографии, снятые умело, по зову сердца, прославляют окружающий мир, тот мир, что сберег свое первозданное состояние от вмешательства человеческой цивилизации.
     Впечатление такое, что работы талантливого мастера напоминают спетую песню, полную очарования и новизны.
     От первых ее снимков до нынешних – дистанция огромного размера, ведь для Ольги Дмитриевны, инженера по специальности, фотография – призвание на всю жизнь, и хотя она уже бабушка, но продолжает активно снимать и обучает этому искусству детей в Школе искусств №3 г. Курска.
     В тёплой, непринуждённой, дружеской атмосфере прошла презентация фотовыставки. Чувствовалось, что рядом собрались единомышленники, друзья, объединённые любовью к родному краю, природе. Автор рассказала присутствующим о собственном отношении к искусству фотографии, об особенностях техники и этапах процесса создания своих работ, с большим удовольствием отвечала на вопросы гостей.
     С открытием выставки автора поздравили: Псурцев Дмитрий Павлович - Член Союза художников России, кандидат педагогических наук, Истомин Виктор Леонидович - знаток курской истории, меценат, а так же ученики ДШИ №3, друзья, читатели библиотеки и коллеги по творчеству.
     Экспозиция будет действовать на АРТ-галерее «Творчество» Областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева до 4 сентября 2017 г.




Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева