5 декабря 2017 г. в КОНБ им. Н. Н. Асеева
состоялось открытие персональной фотовыставки
«Храните прекрасную землю свою»
Гривачевой Надежды Ивановны

               Подходит к концу 2017 год, объявленный в России Годом экологии. Экологическое воспитание является актуальной проблемой современности. Её обострение диктует необходимость интенсивной просветительской работы по формированию у населения экологической культуры природопользования.
     На экспозиции «Храните прекрасную землю свою» представлены пейзажные, видовые и жанровые художественные фотографии, отображающие ландшафты, объекты живой и неживой природы, животные и растения Курской области.
     Уникальность фоторабот в том, что в каждом кадре автор старается запечатлеть то, что не видно простому глазу. Удивляет мастерство фотографа, когда он запечатлел неуловимый простому глазу момент зарождения радуги, затихания закат, мерцание снега, ползущую по травинке гусеницу и т.д. Поэтому каждая из фотографий, надолго привлекает внимание.
     Снимая в путешествиях уже много лет, Надежда Ивановна убеждена, что именно пейзажная фотосъёмка способна передать всю ту гамму потрясающих эмоций, которые испытывает человек, оставаясь с дикой природой наедине. По мнению фотографа, нет ничего более хрупкого и прекрасного, чем красота, созданная самой природой.
     Автор выставки своим мастерством пытается отразить красоту Курского края, доказать всем что мы живем в одном из самых неповторимых уголков России. С чисто виртуозной легкостью у Надежды Ивановны отражена природа в разные времена года. Представленные работы поражают умением фотохудожника передать зрителю красоту явлений природы и разнообразие ее красок. Яркие, живые, наполненные любовью ко всему живому фотоработы никого не оставят равнодушным.
     С открытием выставки Надежду Ивановну поздравили близкие родственники, коллеги-педагоги, друзья и читатели, увлеченные фотоискусством. Теплые слова в адрес автора были сказаны педагогами школы №35, бывшими учениками, коллегами по творчеству.
     Автор выставки поделилась с присутствующими своими планами, идеями, рассказала о творчестве, о своем видении фотоискусства. Гости мероприятия в свою очередь выразили свои впечатления.
     Фотовыставка будет действовать на АРТ-галерее «Творчество» Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева до 8 января 2018 г.

  
  
 .

Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева