15 мая 2018 г. состоялось открытие выставки работ
декоративно–прикладного творчества
«С любовью к родной природе» детского объединения «Умелые ручки»
под руководством Юрия Михайловича Гребенникова.


          На протяжении восьми лет детское объединение «Умелые ручки» успешно осуществляет свою деятельность под руководством Юрия Михайловича. Объединение имеет программу с художественно-эстетической направленностью и обладает целым рядом уникальных возможностей для развития творческих способностей обучающихся.
     К каждому ребенку педагог старается найти индивидуальный подход, учитывая способности и возможности детей, их творческий потенциал. Обучающиеся детского объединения стали авторами музейной выставки «43 года - Октябрьскому району», на которой были представлены работы декоративно-прикладного творчества. Воспитанники Юрия Михайловича с удовольствием посещают районный историко-этнографический музей, районный дом народного творчества, школу искусств и т.д. Увлечённость учащихся рукоделием раскрывает их творческую индивидуальность в способах украшения и декорирования своего жизненного пространства, приобщает к продуктивному досугу.
     Совместная работа позволяет воспитывать у детей целеустремленность, любознательность, творческий подход к решению задач. Гребенников Ю. М. старается найти множество способов пробудить у детей желание узнать свой край и полюбить его.
      На экспозиции «С любовью к родной природе» представлены 20 работ обучающихся детского объединения «Умелые ручки» - это самые интересные работы из дерева, соленого теста, ткани, картона, бумаги, пластмассы и других материалов, которые выполнены самостоятельно или с помощью педагога.
      Экспозиция вызвала у всех присутствующих массу положительных эмоций. Многие отметили, что поделки, изготовленные ребятами, приводят в восторг, восхищают и создают праздничное настроение.
     На открытии выставки прозвучало много теплых слов от гостей и коллег в адрес юных талантливых авторов, а также пожеланий дальнейших творческих успехов. С открытием выставки детский творческий коллектив и его руководителя поздравили: родные, друзья, читатели библиотеки, коллеги по творчеству.
     Выставка будет действовать на Арт-галерее «Творчество» Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева до 20 июля 2018 г.


     .

Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева