20 июня 2018 г. состоялось открытие персональной фотовыставки
«Люблю тебя, моя культурная земля...»
Почкалова-Семченкова Михаила .


          Сегодня сложно представить наш мир без фотографии. Каждый человек придает своим снимкам определенный смысл. Моменты из жизни постепенно забываются. Фотографии помогают вспомнить нам то, что когда-то было или остаётся для нас самым важным.
     В экспозиции «Люблю тебя моя культурная земля...» белгородского фотографа Михаила Почкалова-Семченкова представлено более 30 фоторабот, отражающих красоту природы и уникальность историко-культурного наследия Белгородского и Курского края. В фотовыставку вошли работы, выполненные в различных жанрах: пейзаж, городской пейзаж, жанровые портреты и зарисовки из жизни городов Белгорода и Курска.
     Тема малой родины занимает особое место в фотоработах автора. Она требует от фотохудожника беззаветной, глубокой любви, умения выразить и правдиво передать свои чувства в создаваемом произведении.
     В работах автора прослеживается безграничная любовь к родному краю, умение замечать красоту и естественность родной природы. Сегодня так важно сохранить внутри себя простые и вечные понятия, включающие в себя, прежде всего, любовь к родине, родным местам и близким людям. Соприкоснувшись с этими вечными ценностями, отражёнными в фотоэтюдах, отдыхаешь душой и получаешь заряд положительной энергии.
     На презентации выставки посетители познакомились с культурной жизнью Белгорода и Курска, увидели запечатленные знаменательные даты и культурные события, прошедшие в этих городах. Выставка продемонстрировала лучшие стороны культурной жизни не только белгородцев и курян, но и показала, насколько разнообразен окружающий нас мир.
     Яркие, красочные, наполненные любовью ко всему живому фотоработы никого из присутствующих не оставили равнодушным.
     Поздравить автора с открытием персональной фотовыставки пришли курские фотографы, коллеги по творчеству, а также читатели библиотеки.
     Фотовыставка будет действовать на АРТ-галерее «Творчество» Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева до 19 августа 2018 г.

     .

Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева