28 августа 2018 г. открытие персональной выставки
декоративно-прикладного искусства
«Многогранность возможностей»
Лобынцевой Людмилы.


          Любынцева Людмила Федоровна родилась в поселке имени Карла Либкнехта Курчатовского района Курской области. С ранних лет проявила тягу к творчеству: участвовала в конкурсах рисунка и поделок, увлеклась бисероплетением и вязанием, самостоятельно освоила плетение из лозы, ходила в кружки по рукоделию.
     После окончания школы поступила в Курский государственный колледж профессиональных технологий управления и права на отделение садово-парковое и ландшафтное строительство и получила профессию техник. В процессе обучения продолжила совершенствоваться в рисунке, осваивала новые техники рукоделия. В рамках учебной практики, в 2004 году, посетила город Шлейзинген в Германии, где некоторое время обустраивала территорию мини гольфа при социальном заведении.
     После окончания колледжа продолжила образование, поступила в Курский государственный университет на художественно-графический факультет.
     В работах автора прослеживается безграничная любовь к родному краю, умение замечать красоту и естественность родной природы. Сегодня так важно сохранить внутри себя простые и вечные понятия, включающие в себя, прежде всего, любовь к родине, родным местам и близким людям. Соприкоснувшись с этими вечными ценностями, отражёнными в фотоэтюдах, отдыхаешь душой и получаешь заряд положительной энергии.
     Все это время, Людмила, совершенствовала свои художественные навыки и осваивала новые виды декоративно-прикладного искусства: парчмент крафт (техника создания рисунков на специальной пергаментной бумаге), скрапбукинг, декупаж, полимерная глина, вышивка крестом и лентами, художественная роспись различных поверхностей, вязание крючком и спицами, сложные плетения из бисера, имитация витража и многое другое.
     На презентации выставки «Многогранность возможностей» Людмила Лобынцева представила перед зрителями множество разнообразных поделок ручной работы, выполненных в разной технике декоративно-прикладного творчества.
     Автор выставки считает, что жизнь прекрасна и удивительна и в ней много интересного чему можно научиться и освоить.
     Работы мастера отличаются выразительностью, радуют глаз игрой красок, изысканностью и изяществом, неповторимой колоритностью цвета, которая не может не волновать зрителя.
     Открытие выставки прошло в теплой дружеской атмосфере, присутствовавшие отметили несомненный талант Людмилы и конечно не заставили себя ждать поздравления и пожелания дальнейших творческих успехов. На открытии присутствовали творческая интеллигенция, читатели библиотеки, друзья и родные автора, а так же все, кого интересует декоративно-прикладное искусство.
     Выставка будет действовать на АРТ-галерее «Творчество» до 7 октября 2018 г.

     .

Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева