4 декабря 2018 г. состоялось открытие
художественной коллективной выставки работ слушательниц
факультета изобразительного искусства Народного университета
сеньоров «Молодость души»

         Факультет изобразительного искусства «Фантазия» Народного университета для пожилых людей третьего возраста (сеньоров) при Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса (МЭБИК) был открыт в сентябре 2009 года. С самого открытия факультета занятия ведет кандидат педагогических наук Ефремова Любовь Иосифовна. «Сеньорами» тут называют людей преклонного возраста, которые ведут активный образ жизни и хотят научиться чему-то новому.
     На данный момент существуют две группы слушателей факультета изобразительного искусства, в которых обучаются рисованию более тридцати слушателей Народного университета сеньоров. Все они смогли позволить себе заняться рисованием, только выйдя на пенсию. Поэтому, со всей своей активностью и молодым задором стараются получать удовольствие от творческого процесса, открывая для себя новый мир.
     На выставке «Молодость души» были представлены художественные произведения 16 авторов, созданные ими за последние годы. Вниманию зрителей предлагаются более 50 работ выполненных в различных видах, жанрах и техниках изобразительного и прикладного искусства. Все желающие смогли полюбоваться натюрмортами, пейзажами, а также работами декоративно-прикладного творчества.
     Открытие прошло в дружеской и уютной атмосфере и стало для многих присутствующих вдохновляющим. Поздравить авторов с презентацией пришли: читатели библиотеки, слушатели Народного университета сеньоров, приглашенные гости и творческие люди, которые интересуются живописью.
     В адрес коллектива прозвучали теплые слова благодарности за творчество и пожелания дальнейшего процветания и развития. Группа сеньоров, в свою очередь, поблагодарила своего руководителя Ефремову Любовь Иосифовну.
     Экспозиция «Молодость души» продлится до 15 января 2019 г.

     .

Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева