29 января 2019 г. состоялось открытие
выставки работ декоративно – прикладного творчества
«Жизнь - в искусстве»
Малышкиной Людмилы Сергеевны

         Автор выставки Малышкина Людмила Сергеевна достаточно разносторонний и увлекающийся человек. Творчеством вплотную стала заниматься сравнительно недавно, около 5 лет, после того как вышла на заслуженный отдых и стала располагать свободным временем.
    На сегодняшний день Людмила Сергеевна - мастер по вышивке шелковыми лентами, бисером и мулине
    Когда она впервые увидела в сети Интернет картины, вышитые лентами, они сразу запали ей в душу и поразили своей изысканностью и великолепием. Мастерица начала свое увлечение с вышивки лентами, затем добавились бисер и мулине. На сегодняшний день автор освоила множество других направлений в декоративно-прикладном творчестве - работа по пластику, резьба по дереву, бисероплетение, канзаши. Как утверждает сама автор, созданные картины могут стать хорошим подарком для близкого человека, к тому же рукоделие развивает мелкую моторику пальцев рук.
     На экспозиции «Жизнь - в искусстве» объемная вышивка лентами в основном были представлены изображения растений и цветов, которые объединились в разнообразные композиции. В процессе вышивки автор использовала ленточки из атласа, органзы, бархата. Многообразие применяемых в такой работе материалов позволило мастеру подчеркнуть оригинальность стиля, сделать изделие уникальным. Вышивка, представленная на экспозиции, дополнена бисеринами, бусинами и пайетками. Мастер, таким образом, дала волю своей фантазии.
     Посетители выставки отметили, что работы Людмилы Сергеевны талантливы, ярки, красочны и выполнены на профессиональном уровне.
     Поздравить автора с открытием персональной выставки пришли курские мастерицы, коллеги по творчеству, родные и друзья детства. Людмила Сергеевна Малышкина в своем выступлении поделилась с гостями своими планами, идеями, рассказала о творчестве, о своем видении искусства.
     Выставка будет действовать на Арт-галерее «Творчество» Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева до 28 февраля 2019 г.

     .

Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева