25 марта 2019 г. состоялось открытие
персональной выставки театральной фотографии,
организованной в рамках Года театра в России.
«Фоторассказы о театре»
Малахова Александра Михайловича

         Александр Михайлович Малахов - известный курский фотограф, по образованию инженер. Его путь в профессию начался с большого увлечения фотографией с 13 лет. Александр Михайлович - фотограф-самоучка. На протяжении творческого пути много читал специальной литературы, учился, анализировал. Сегодня Александра Михайловича не просто знают в Курске, но и узнают по почерку, в его послужном списке несколько групповых и персональных выставок. Малахова А. М. хорошо знают в немецком городе Шпайере, где трижды проходили его персональные выставки.
    Более 15 лет Александр Михайлович работает фотографом в Курском государственном драматическом театре им. Пушкина.
    Экспозиция «Фоторассказы о театре» приурочена к Международному дню театра. На выставке были представлены фотокадры из спектаклей Курского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина и Курского государственного театра кукол. Посетители смогли увидеть не только актеров в разных образах, но и рассмотреть сценический костюм артиста, а также познакомиться с фрагментами театральных постановок, костюмов, декораций к спектаклями и т.д.
     Много веков уже живет театр - радует, восхищает, удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. Фотополотна выставки раскрыли посетителям истинную любовь актера к Театру! Международный день театра - это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это наш праздник - праздник неравнодушных зрителей. Поэтому работы, представленные на выставке, были интересны как профессионалам – работникам театра, так и всем поклонникам сценического искусства.
     Открытие прошло в теплой дружеской атмосфере, присутствовали читатели библиотеки, приглашенные гости и творческие люди, которым интересен мир театральной фотографии.
     С открытием выставки автора поздравили друзья, читатели библиотеки, гости присутствовавшие на выставке и коллеги по творчеству.
     Выставку, приуроченную ко Дню театра, все желающие смогут посетить до
     23 апреля 2019 г.

     .

Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева