22 октября 2019 г. состоялось открытие
персональной выставки декоративно-прикладного
и изобразительного искусства
«Грань»
Симоненковой Галины Владимировны.

         Создание кукол своими руками – настоящее искусство, которым с каждым годом интересуется все больше и больше людей. Сколько мастеров, столько и кукол, и все они не похожи одна на другую.
    Галина Владимировна Симоненкова с детства любила рисовать. Авторской куклой увлекается уже более десяти лет. Своих героев художница делает по принципу скульптуры. Начинала автор с кукол на каркасе, потом перешла к статичным и будуарным. Галине Владимировне нравится создавать кукол с характером, так чтобы эмоции проявлялись на лице у персонажа. В ходе работы самый трудоемкий процесс – создание костюма, автор придумывает дизайн и сама красит ткань. Каждая ее скульптура – законченное художественное произведение.
    Авторские игрушки Галина Владимировна делает сериями. Ее работы выставлялись в Курске, Воронеже, Санкт-Петербурге.
     На открытии персональной выставки «Грань» посетители смогли увидеть необычные композиции авторских кукол. Среди них – бабушка, ребенок, воин, японские красавицы, квартет крыс, мишки Тедди и другие персонажи.
     Галина Владимировна подробно рассказала всем присутствующим о процессе изготовления своих работ. С открытием экспозиции автора поздравили друзья и коллеги по творчеству, читатели и гости библиотеки.
     Любители декоративно-прикладного творчества задали много вопросов Галине Владимировне и искренне поблагодарили специалистов областной библиотеки за организацию и проведение данной выставки.
     Экспозиция продлится до 30 ноября 2019 года.

     .

Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева