12 марта 2020 г.
состоялось открытие персональной выставки
работ декоративно-прикладного творчества
«Радужный калейдоскоп»
Елены Жировой.



    Художественная вышивка цветными лентами – тема интересная для любителей прикладного творчества. Мастерица, работы которой представлены в стенах Арт-галереи, эту технику осваивала самостоятельно, но добилась очень высоких результатов. Автор выставки, Елена Жирова, не в первый раз радует посетителей библиотеки им. Н. Н. Асеева своим рукоделием, но, несмотря на это, интерес к ним только возрастает.
    Декоративно-прикладным творчеством Елена занимается уже более 10 лет, последние годы она посвятила ленточной вышивке. Автор использует в своих вышивках многообразие техник. В результате у нее получаются очень живые цветочные композиции, натюрморты. Сюжеты берет из собственных фантазий, а иногда прообразами для ее работ становятся картины известных художников.
     На экспозиции «Радужный калейдоскоп» Елена представила более 50 работ. Большую часть заняли картины из шелковых лент, также все желающие смогли увидеть работы, выполненные из бересты, перьев, ткани, семян, технику шерстяной акварели, пейп-арт. Все они отличаются выразительностью, радуют глаз игрой красок, изысканностью и изяществом, неповторимой колоритностью цвета, которая не может не волновать зрителя.
     С открытием экспозиции Елену поздравили друзья, коллеги по творчеству и гости библиотеки. Любители декоративно-прикладного искусства задавали много вопросов автору и искренно благодарили за организацию и проведение данной выставки.
     Для любителей декоративно-прикладного творчества, профессионалов и гостей мероприятия автором был проведен мастер-класс по декупажу пасхальных яиц салфетками и белком.
     Выставка «Радужный калейдоскоп» продлится до 9 апреля 2020 года.


Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева