27 апреля 2021 г. состоялось открытие
персональной выставки живописи и декоративно-прикладного искусства
Людмилы Лобынцевой.


     Людмила Лобынцева родилась в поселке имени Карла Либкнехта Курчатовского района Курской области. С ранних лет проявляла тягу к творчеству: участвовала в конкурсах рисунка и поделок, увлекалась бисероплетением, вязанием и плетением из лозы, ходила в кружки по рукоделию.
       После окончания школы поступила в Курский государственный колледж профессиональных технологий управления и права на отделение садово-парковое и ландшафтное строительство и получила профессию техник. Продолжила образование, поступив в Курский государственный университет на художественно-графический факультет.
     Все это время, Людмила, совершенствовала свои художественные навыки и осваивала новые виды декоративно-прикладного искусства: парчмент крафт (техника создания рисунков на специальной пергаментной бумаге), скрапбукинг, декупаж, полимерная глина, вышивка крестом и лентами, художественная роспись различных поверхностей, вязание крючком и спицами, сложные плетения из бисера, имитация витража и многое другое. На сегодняшний день Людмила профессионально рисует комиксы и работает в гончарной мастерской «Колокол».
     Необычное название выставки «Кофе и глина» - это отражение двух основных видов деятельности автора выставки. Кофе - потому что первые комиксы, которые она стала рисовать, были на бумажных кофейных стаканчиках. Глина - потому что чудесным образом устроилась работать в гончарную школу глазуровщиком. На выставке были представлены акварельные комиксы и гончарные изделия: чашки, вазы, тарелки, декоративные горшки и др.
     Поздравить автора с открытием персональной выставки пришли коллеги по творчеству, родные и близкие. Людмила в своем выступлении поделилась с гостями своими планами, идеями, рассказала о творчестве, о своем видении искусства.
     Выставка «Кофе и глина» будет открыта для посещения на АРТ-галерее «Творчество» до 31 мая 2021 г.


Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева