25 мая 2021 г. состоялось открытие
персональной выставки работ фотохудожника
Артема Мирного «Город Солнца».


     Артем Мирный – фотохудожник из города Курска. Автор двух персональных фотовыставок: «Новый взгляд» (2015 г. / Курск) и «Удивительный Воронеж» (2019 г. / Воронеж). Участник многочисленных фотовыставок, среди которых: фотовыставка «Позитивный мир II. Выбор / Choice» (2014 г. / Москва); фестиваль «Рождественский свет» (2016 г. / Москва), «Россия в кадре» (при поддержке «National Geographic Traveler», 2018 г. / Москва) и др. Призер регионального фотоконкурса «Новый взгляд 2013» (Днепропетровск). Автор философских размышлений на тему искусства, сопровождаемых стихами собственного сочинения.
       В экспозиции представлено более 30 фоторабот, выполненных в различных стилях и техниках: архитектурные композиции, пейзажи, интерьеры храмов и др.
     В своих работах Артем Мирный придерживается собственного стиля, который выработался за годы изучения теории и повседневной практики. Автор умело сочетает владение техникой съемки и ретушь французских мастеров.
     Взгляд на город глазами художника позволяет увидеть то, что не замечаешь в повседневной жизни, открыть в себе «новый взгляд» и гордиться городом, в котором живешь.
     Автор рассказал присутствующим о своем отношении к искусству фотографии, об особенностях техники и этапах процесса создания своих работ, с большим удовольствием ответил на вопросы гостей.
     С открытием выставки автора поздравили друзья, читатели библиотеки, гости и коллеги по творчеству.
     Фотовыставка продолжит свою работу до 26 июня 2021 г.


Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева