31 мая 2021 г. состоялось открытие
выставки лучших работ областного конкурса детского рисунка
«Жизнь водно-болотных угодий»,
организованной совместно с Центрально-Черноземным государственным природным биосферным заповедником им. проф. В. В. Алехина.


     На выставке представлены творческие работы участников конкурса «Мир заповедной природы», проходившего в рамках традиционной международной природоохранной акции «Марш парков».
       Авторы работ знакомились с живым миром ручьёв, рек, озёр, прудов, болот и свои впечатления отображали в рисунках. На конкурс поступило 104 детские творческие работы из 11 образовательных учреждений Курской области, которые были посвящены близлежащим водоёмам, животным и растениям, обитающим в водной среде и на берегах рек, озёр, прудов. На рисунках изображены бобры и выдры, норки и черепахи, улитки и лягушки, цапли и лебеди, кувшинки и кубышки, рогоз и другие живые объекты окружающей нас природы. Победителями стали 26 детей.
     Начальник отдела экологического просвещения Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника им. проф. В. В. Алехина Татьяна Сергеевна Сазонова рассказала о международной природоохранной акции «Марш парков», указав ее значимость. Татьяна Сергеевна отметила, что лучшие рисунки участников конкурса «Мир заповедной природы» отправлены в Москву в Центр охраны дикой природы для участия в следующем этапе.
     На мероприятии были вручены памятные дипломы победителям и участникам конкурса.
     Поздравить автора с открытием персональной выставки пришли коллеги по творчеству, родные и близкие. Людмила в своем выступлении поделилась с гостями своими планами, идеями, рассказала о творчестве, о своем видении искусства.
     Выставка продолжит свою работу до 30 июня 2021 г.



Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева