19 октября 2021 г. состоялось открытие
выставки фотохудожника Сергея Батищева
«Это странное место — Камчатка».


     Автор выставки родился и вырос в городе Курске. С 2021 г. Сергей Батищев состоит в Союзе фотохудожников России. Известен такими авторскими проектами как: «Забытые церкви Черноземья», «Италия без грима», «Русский Север», «Курскъ. Эксперименты со временем».
     Это уже третья по счету выставка фотохудожника на Арт-галерее Асеевки.
     Представленные на экспозиции «Это странное место — Камчатка» фотографии выполнены в крупном формате, с использованием высокого качества печати, и объединены единой концепцией. Зрители смогут погрузиться в магическую атмосферу края первозданной природы и пейзажных контрастов и испытать непередаваемое чувство присутствия на землях Камчатки.
     Снимки в полной мере позволяют оценить красоту и гармонию природы уникального полуострова. Объектом внимания фотографа стали труднодоступные горные озера и прибой холодного океана, поля из застывшей лавы и грациозные вулканы.
     Тщательно работая с цветом, фотограф исследовал сочетание оттенков тонов в природе, запечатлел причудливые рисунки ландшафта, придающие то торжественные, то хрупкие мотивы окружающему пейзажу.


Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева