2 июня 2022 г. состоялось открытие
персональной выставки художественных работ Игоря Викторовича Токмакова
«Искусство без границ».


      Игорь Викторович Токмаков, художник, уже 7 лет занимающийся творческой деятельностью. Им написано около сотни картин. Азы художественного искусства он постигал постепенно. Сначала благодаря сети «Интернет» у автора была возможность смотреть мастер-классы профессиональных художников. Позднее Игорь Викторович стал глубоко изучать картины великих художников: Айвазовского, Шишкина, Коровина и других. Многие его работы написаны именно по мотивам известных творцов. По словам Игоря Токмакова, время, которое он проводит с кистью у холста, он практически не замечает.
       На экспозиции «Искусство без границ» представлено более 40 картин. Это пейзажи, которые отражают разное время года: весенняя оттепель, летний зной, осеннее буйство красок и зимняя стужа. Работы особенно ярко передают живое дыхание природы. В картинах много цвета, воздуха и радости жизни. Работы выполнены в масляной, акварельной, графической и акриловой технике живописи. Картины мастера раскрывают красоту и величие русской земли.
     В каждой работе чувствуется талант и глубина мышления автора. Посетители выставки отметили, что работы Игоря Викторовича талантливы, ярки, красочны и выполнены на профессиональном уровне.
     Поздравить автора с открытием первой персональной выставки пришли курские художники, коллеги, родные и близкие. Игорь Викторович Токмаков в своем выступлении поделился с гостями своими планами, идеями, рассказал о творчестве, о своем видении искусства.
     Художественная выставка будет действовать в Асеевке до 30 июня 2022 г.


Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева