3 августа 2022 г. состоялось открытие
персональной выставки фоторабот Ольги Силаковой
«Помнит мир спасенный».


      Автор работ - известный в Курске фотограф, лауреат российских и международных конкурсов Ольга Силакова. Её снимки можно увидеть в художественных фотоальбомах, изданных в Курске, Харькове, Москве и других городах России. Ольга Дмитриевна имеет множество грамот и дипломов российских и международных конкурсов.
       На выставке были представлены более 50 фоторабот. На фотографиях запечатлены памятники мест боевой славы и драматических событий Великой Отечественной войны, увековечивающие образы советских воинов-защитников. Также в фотоработах отражены самые знаковые военно-патриотические события – парад ко Дню Победы, шествие «Бессмертного полка» и траурный митинг в День памяти и скорби.
     Цель фотоэкспозиции - развить в подрастающем поколении чувство патриотизма, любовь к родному краю, гордость за свой народ и страну.
     Фотоработы пронизаны чувством любви к родной земле, своему народу.
     В тёплой, непринуждённой, дружеской атмосфере прошла презентация фотовыставки. Чувствовалось, что рядом собрались единомышленники, друзья, объединённые любовью к родному краю, природе. Автор рассказала присутствующим о собственном отношении к искусству фотографии, об особенностях техники и этапах процесса создания своих работ, с большим удовольствием отвечала на вопросы гостей.
     С открытием выставки автора поздравили: Псурцев Дмитрий Павлович - Член Союза художников России, кандидат педагогических наук, курские фотохудожники Артем Мирный и Анна Татаренко, а так же ученики ДШИ №3, друзья, читатели библиотеки и коллеги по творчеству.


Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева