21 августва 2023 г. состоялось открытие
художественной историко-патриотической выставки Марины Залогиной
«Сильные духом!».


      Экспозиция «Сильные духом!» построена в соответствии с хронологией событий российской военной истории начиная с 1943 года заканчивая нашим временем. На выставке представлены художественные полотна написанные маслом на холсте. Серия работ с изображением военной техники: боевые самолеты, вертолеты и корабли. Также, в ряду прочих, художником будет продемонстрирована одна из ее любимых тем — паровозы, которые воплощают в себе мощь, силу, и стремление движения вперед. Особое место занимают картины, посвященные одному из переломных сражений Великой Отечественной войны — битве на Курской дуге.
       Творчество Марины Залогиной позволяет нам проникнуть в саму суть, в ткань прошлого, сердцем и душой проживая один из самых важных моментов истории. Работы поражают художественным мастерством, а их эмоциональный посыл понятен даже тем, кто знает о войне очень мало.
       С презентацией выставки автора поздравили: художник, владелец галереи «АЯ» Олег Михайлович Радин, художник-реставратор, искусствовед Михаил Евгеньевич Денисов, а также родные, друзья и знакомые.


Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева