11 июля 2023 г. состоялось открытие
персональной фотовыставки Игоря Власова
«Посвящаю, мой город, тебе!».
Экспозиция приурочена ко Дню города.


      Курский фотограф очень любит свой город и гордится своими земляками. Занимается фотографией с 2015 года. За это время освоил основные азы фотографии, приёмы съёмки, научился понимать желание людей, находить подход к каждому, кто хотел запечатлеть незабываемые моменты своей жизни, ведь именно фотография позволяет сохранить яркие эмоции и радость на долгие годы.
       В выставке представлено более 30 фоторабот, на которых изображены оригинальные пейзажи и портреты нашего родного города. Это пейзажная фотография, уличная, портретная и панорамная. Автор поделился своим взглядом на наш город. Здесь запечатлены кадры с видами красивейших уголков Курска, его история и традиции. Игорь Власов уверен, что Курск имеет свой собственный уникальный «шарм», в него нельзя не влюбиться.
       Неповторимые пейзажи родного города – неисчерпаемый источник вдохновения для фотохудожника. Его работы – это мысли и эмоции, запечатленные на фотокамеру. Автору фотографий удалось увидеть атмосферу города и почувствовать ее. Фотоработы пронизаны чувством любви к родной земле, природе, своему народу.
       На открытии выставки автор рассказал присутствующим о собственном отношении к искусству фотографии, об особенностях техники, этапах процесса создания своих работ. Игорь Власов с большим удовольствием отвечал на вопросы гостей.
       С открытием выставки автора поздравили друзья, читатели библиотеки, гости присутствовавшие на выставке и коллеги по творчеству.
       Выставка продолжит свою работу до 21 октября 2023 года.
       Вход свободный.
       Приглашаем всех желающих!


Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева