19 декабря 2019 года читатели Курской областной научной библиотеки
им. Н. Н. Асеева посетили мероприятие
«Завершая Год театра».



    В большой творческой встрече со зрителями участие приняли ведущие артисты Курского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина: заслуженные артистки России Людмила Скородед, Елена Петрова и актриса Мария Нестерова. В ходе мероприятия актрисы рассказали: о своих планах на будущее, о жизни и актерской судьбе, новых ролях и работе в труппе театра, о коллегах и учениках, ответили на множество разнообразных вопросов.
    Хотелось бы отметить доброжелательную атмосферу, царившую на мероприятии. Зал тепло принимал известных актрис, зрители аплодировали, дарили цветы и благодарили их за душевную встречу и творчество. В ответ участники мероприятия поблагодарили зрителей и руководство библиотеки за внимание.
     Дополнил мероприятие обзор выставки с изображениями памятных монет Банка России «Магия театра», организованной совместно с Отделением по Курской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу. Экспонаты – фотокопии монет, выпущенных малыми юбилейными тиражами. Выставка посвящена театру, а также легендарным постановкам: «Щелкунчик», «Спящая красавица», классикам русской музыки, литературы, хореографам, режиссерам и актерам.
    После завершения творческой встречи, общение с актрисами продолжилось в виде совместных фотографий со зрителями, подписания автографов. Такого рода встречи, как правило, остаются в памяти пришедших людей на долгие годы.
    Для участников и гостей мероприятия специалистами библиотеки была организована книжная выставка «Такой разный театр», на которой представлена литература по театральному искусству из фондов Областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева.




Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева