11 феврвля 2020 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева
состоялась арт-встречас актрисой
Курского государственного драматического театра
им. А. С. Пушкина Дарьей Ковалевой, организованная в рамках Арт-проекта
«Актерское предпоЧтение».



       В Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева продолжает свою работу Арт-проект «Актерское предпоЧтение». Данный проект направлен на продвижение книги и чтения, расширение понятия современного искусства и театральных форм. Куряне и гости города смогут посетить арт-встречи с известными актерами Курского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина. Каждый читающий человек среди сотен прочитанных им книг без труда назовет те, которые оставили в его сердце самый заметный след. Гости мероприятия делятся со зрителем впечатлениями о любимых литературных произведениях, рассказывают, какие чувства вызвали у них прочитанные книги и главные герои, выражают свою точку зрения, отвечают на вопросы публики. Актеры читают не только классику, в списке их предпочтений есть самые разные книги.
       Арт-встреча с участием актрисы Курского государственного драматического театра Дарьи Ковалевой была посвящена теме Великой Отечественной войны и приурочена к 77-й годовщине со дня освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Актриса представила зрителям произведения Константина Симонова.
        Дарья Ковалева рассказала, как в трудные годы Великой Отечественной войны произведения писателя вдохновляли бойцов на защиту своей страны, напоминали о самом дорогом и близком: большой и малой родине, о матери, жене, друзьях и товарищах, том страшном горе, которое принесли на нашу землю захватчики.
       В исполнении актрисы прозвучали такие известные стихотворения Константина Симонова как: «Жди меня, и я вернусь», «Горят города по пути этих полчищ», «Я сохранил любовь», «Ты говорила мне люблю», «Мне хочется назвать тебя женою», «Если Бог нас своим могуществом» и др. У всех присутствующих была прекрасная возможность обсудить с гостьей мероприятия незабываемые строки из произведений автора. Дарья Ковалева подробно и увлеченно отвечала на множество вопросов из зала.
       Хотелось бы отметить непринужденную, доброжелательную атмосферу, царившую на Арт-встрече. Зал тепло принимал актрису, зрители аплодировали, дарили цветы и благодарили за душевную встречу и ее творчество. В ответ гостья мероприятия поблагодарила зрителей и руководство библиотеки за внимание.
        Для всех присутствующих была подготовлена книжная выставка «Театр и книга» из фондов Областной библиотеки им. Н. Асеева.




Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева