22 октября 2012 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялось открытие фотовыставки «Восприятие» Натальи Сергеевны Кицул

    На фотовыставке «Восприятие» представлено 40 работ, которые выполнены в особой технике - макросъемка. Макросъёмка - это съёмка объёктов, с расстояния от 2 до 50 сантиметров от объектива, используется для изображения объекта крупным планом. Увлечение таким интересным видом фотосъемки пришло давно, но по-настоящему охватило именно благодаря желанию привлечь внимание к деталям, которые приобретают смысл только тогда, когда складываются в нечто целое. Так пришла идея использовать фотографии в работе с людьми с ограниченными возможностями как наглядный материал. При этом, разглядывая фотографии Натальи Сергеевны, формируется не только чувство восхищения прекрасным, но и бережного к нему отношения. Ведь каждая фотография – это маленькое чудо и большой труд талантливого человека!
    Открытие прошло в теплой дружеской атмосфере, присутствовали читатели библиотеки, учащиеся лицея-интерната №1, школы №5, приглашенные гости и творческие люди которым интересно фотоискусство. С открытием выставки Кицул Наталью Сергевну поздравили: Русанова Эмма Федоровна, Лукьянчикова Любовь Ивановна, сотрудники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья; Шуклин Вадим Алексеевич, научный сотрудник и руководитель изостудии дома Народного творчества, вручил диплом «За профессиональное мастерство» в области художественной фотографии. Выставка организована при поддержке Курского областного Дома народного творчества.
   



Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева